Logo

WIR SIND DIE KREATIVAGENTUR BRANDENBURG

Wir sind ein motiviertes Team aus Kreativschaffenden, Vernetzer:innen, Kommunikator:innen und Brandenburger:innen. Wir glauben, dass man am besten da unterstützt, wo man sich auskennt. Gemeinsam arbeiten wir dafür, dass Kultur- und Kreativschaffende sichtbar werden und ihr Angebot, ihre Leistung und ihre innovative Kraft gesellschaftlich, politisch und wirtschaftlich honoriert werden.

Ulrike Feld
Projektleiterin
feld@kreativagentur-brandenburg.eu

Ulrike Feld ist Projektleiterin der Kreativagentur Brandenburg

Regionalmanagerinnen

Silke Bartsch
Regionalmanagerin
Südbrandenburg & Cottbus
bartsch@kreativagentur-brandenburg.eu

Silke Bartsch ist Regionalmanagerin der Kreativagentur Brandenburg für Südbrandenburg & Cottbus

Daniela Schwarz
Regionalmanagerin
Nordostbrandenburg & Potsdam
schwarz@kreativagentur-brandenburg.eu

Daniela Schwarz ist Regionalmanagerin Nordostbrandenburg & Potsdam der Kreativagentur Brandenburg

Katrin Seifert
Regionalmanagerin
Nordwestbrandenburg & Potsdam
seifert@kreativagentur-brandenburg.eu

Veranstaltungsmanagement, Controlling

Marlen Leffers
Veranstaltungsmanagement, Controlling
leffers@kreativagentur-brandenburg.eu

Marlen Leffers arbeitet im Veranstaltungsmanagement & Controlling bei der Kreativagentur Brandenburg

Kommunikation

Andrea Vey
Öffentlichkeitsarbeit
vey@kreativagentur-brandenburg.eu

Andrea Vey arbeitet in der Kommunikation bei der Kreativagentur Brandenburg

Marcel Kummich
Digitale Medien
kummich@kreativagentur-brandenburg.eu

Marcel Kummich ist zuständig für Digitale Medien der Kreativagentur Brandenburg

Unsere Coaches

Hier findet sich eine Übersicht über all unsere Coaches, Trainer:innen und Berater:innen.

ALLE COACHES SEHEN

Social Impact

Die Kreativagentur Brandenburg setzt seit dem 01.03.2021 ihre Arbeit zur Kompetenz­entwicklung der Kultur- und Kreativschaffenden fort. Der neue Träger des Projekts ist die Social Impact gGmbH. Als gemeinnützige Agentur für soziale Innovationen entwickelt sie seit über 30 Jahren Infra­strukturen und Projekte zur Lösung gesellschaft­licher Heraus­forderungen.

Mehr erfahren